Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

30.08.2016 Глава Фурмановского муниципального района Д.И. Ключарев встретился с представителями текстильно-машиностроительной группы "Циндао Донзя".
image-30-08-16-05-57-1.jpeg   image-30-08-16-05-57.jpeg

30.08.2016 Педагогическая конференция 26.08.2016
Начало учебного года – ответственная и вместе с тем праздничная пора для всех участников образовательного процесса. По сложившейся традиции, в преддверии 1 сентября, а именно 26 августа состоялась районная педагогическая  конференция работников  сферы образования. В рамках конференции проходит публичный отчет системы образования о достигнутых результатах, имеющихся проблемах и перспективах работы по дальнейшему развитию учреждений.
Основной темой конференции  нынешнего года стали «Приоритетные направления развития качественного образования Фурмановского муниципального района».

30.08.2016 День Фурмановского муниципального района
27 августа состоялся один из самых долгожданных для всех жителей нашего города праздник – День Фурмановского муниципального района.
В рамках праздничных мероприятий с самого утра на площадке у магазина «Маркет» проходила выставка специальной и мототехники, где были представлены образцы пожарных машин, огромного БелАЗа предприятия «Хромцовский карьер», мотоциклы местного байк-клуба и другие виды машин.

Праздник «Олимпийской мили». 30.08.2016 Праздник «Олимпийской мили».
В рамках празднования Дня города,  в очередной раз прошли, ставшие уже традиционными соревнования  районного  первенства по бегу на милю «Олимпийская миля».
Первое открытое первенство Фурмановского района по бегу «Олимпийская миля» впервые было проведено в 1997 году.
    Соревнования сразу получили значимость в беговых кругах Ивановской, Костромской, Владимирской, Ярославской областей.
    В 2014 году при поддержке спортивной общественности, меценатов города и района, выпускников клуба «Олимпийские надежды», администрации Фурмановского муниципального района «Олимпийская миля» возродилась в новом формате  и ежегодно посвящается Дню города.

Меньше картошки, больше винограда  и цветы, цветы... 30.08.2016 Меньше картошки, больше винограда и цветы, цветы...
Закончилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись – 2016, завершен и недельный контрольный обход инструкторов. Все данные собраны и уточнены, впереди – этап обработки полученной информации. Окончательно итоги во всех подробностях мы получим в конце 2018 года. Ждать немало. Однако уже сейчас инструкторы и переписчики, полтора месяца общавшиеся с гражданами, получили представление о типичных чертах местного сельского хозяйства. Рассказать об этом мы попросили инструктора Куликовского и Тимошихского сельских поселений Ивановского района Татьяну Дмитриевну Слугину. У Татьяны Дмитриевны большой опыт - она участвовала еще в первой сельхозпереписи 2006 года.

30.08.2016 В «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР запущены сервисы по управлению пенсионными накоплениями
В «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР запущены сервисы по управлению пенсионными накоплениями. Теперь гражданам, имеющим квалифицированную электронную подпись, дистанционно доступны все возможные варианты распоряжения пенсионными накоплениями, включая отказ от их формирования в пользу страховой пенсии.

Групповая консультация для безработных граждан испытывающих трудности в поиске работы 30.08.2016 Групповая консультация для безработных граждан испытывающих трудности в поиске работы
29 августа 2016 г. в  ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» состоялась групповая консультация для безработных граждан испытывающих трудности в поиске работы. Инспектор центра занятости Е. Б. Кравченко ознакомила присутствующих с Законом о занятости населения в Российской Федерации и информацией о возможности получения материальной поддержки при трудоустройстве в рамках предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы.  Участникам встречи были предложены вакантные рабочие местами в г. Фурманов и Фурмановском районе. В результате проведения консультации 2 гражданина получили направления в организации и будут трудоустроены 1 октября  2016 года.